Le Deal du moment :
Cartes Pokémon : la prochaine extension ...
Voir le deal

Partagez
 

 Diary of my Being

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Safaia
Fondatrice suprême et Alpha
Safaia


Fondatrice suprême et Alpha

Je me suis inscrit(e) le : 24/07/2012 et j'ai hurlé : 205 fois. J'ai : 24 Je travaille en tant que : fondatrice & Alpha Moonlight. ♫ et j'me sens : ...n'importe comment !
MessageSujet: Diary of my Being   Diary of my Being Icon_minitimeLun 1 Avr - 17:11

Diary of my being

"Deep blue flames"

Diary of my Being 909157Safaia


In the depths of the blue flames...

Je suis une louve, rien de plus normal. J'ai vu le jour il y a quelques années de cela, et je suis encore bien jeune. Jeune, mais je suis dorénavant l'Alpha du Clair de Lune, ainsi que la protégée de Shiro. J'ai eu des frères et soeurs,dont 3 sont nés 1 an avant moi. J'ai eu également une soeur du nom d'Akiko, ma chère soeur "jumelle" identique à mon apparence. C'est-à dire que je suis une louve à la carrure fine mais imposante, parsemée de poils touffus et doux d'une couleur blanchâtre apaisante. Une seule partie seulement n'est pas blanche. C'est une marque qui m'a été destinée lorsque mon pouvoir s'est développé. Une dragon noir enroulé autour du signe du ying et du yang, lorsque je m'aprête à l'utiliser, il devient argenté et l'orbe grise et blanche devient bleue scintillant, l'intensité variant de la puissance et de mon énergie restante. Ce signe ci : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien].

Quel est donc ce pouvoir que je détient ? Le feu bleu. Il m'arrive de ne plus réussir à le maîtrisé, dans ces cas-là, il peut venir à mal. Les flammes sont inoffensives et brûlent l'ennemi sans le tuer, tel une douleur superficielle qui s'arrête lorsque je calme le pouvoir enclenché. Cela me demande énormément d'énergie sur quelqu'un qui ne le mérite pas, ce qui fait que mon pouvoir se limite qu'à certains coeurs purs. La puissance des flammes dépend de ma haine et de la force de mon esprit, également de la cible. Elles sont capables de tuer ou de brûler réellement qu'en rare occasions : d'une haine puissante contre un coeur sombre et malsain.

Revenons-en à mon apparence, je le répète, j'ai une carrure fine et imposante à la couleur blanchâtre. Mes yeux, eux, sont d'un bleu étincelant aux teintes variant du saphir à l'azur. Voilà ce que je suis. Une louve qui perd vite son sang froid, courageuse et fonceuse, mais pourtant emplie de bonté et de tendresse... Je ferais tout pour la renaissance des Moonlight's, pour ma nouvelle famille, et pour l'honneur de Shiro. Je ferais de mon mieux !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]


In the depths of memories...

Texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

What about today?

Texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

@ fiche crée par Algar

Revenir en haut Aller en bas
https://another-moon.forumactif.org
 

Diary of my Being

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

 Sujets similaires

-
» Disfigured Elegance's diary.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Personnages :: Wolf's life :: Journaux Intimes-